Foire aux Questions


Je suis Artisan ou Indépendant, je n'ai pas besoin d'être formé ?

Si, l'article R4535-12 du code du travail précise que les "travailleurs indépendants où employeurs qui exercent directement une activité sur un chantier du bâtiment [...] ont un niveau de connaissance [...] équivalent à celui des salariés auxquels sont confiés ces opérations."


Quelle est l'habilitation adaptée à mon profil ?



          A l'EXTÉRIEUR



                                      A l'INTÉRIEUR           



Prenez une minute et faites le test !